«Не отвертеться». Джеймс Кэмерон выпустит запланированные части «Аватара»

. Сборы второй части преодолели необходимую для режиссера планку
Обновлено 25 января 2024, 09:35
20th Century Studios
Фото: 20th Century Studios

Джеймс Кэмерон подтвердил, что выпустит запланированные части «Аватара». «Аватар 2» собрал более $1,5 млрд по всему миру, пишет HypeBeast.

«Учитывая темпы сборов, фильм выйдет на окупаемость уже через несколько дней. Похоже, что мне не отвертеться — придется выпускать остальные части», — сообщил он.

Кэмерон отметил, что такой показатель его устраивает. Однако он пояснил, что его заявление журналистам о том, что второму «Аватару» нужно собрать минимум $2 млрд для окупаемости, не так поняли. По его словам, необходима меньшая сумма.

«Хочу прояснить, что я никогда не говорил конкретно о $2 млрд. Я говорил, что второй «Аватар» должен стать одним из самых кассовых фильмов в истории, и кто-то добавил к цитате эту цифру. На самом деле необходимая сумма меньше», — отметил режиссер.

Кэмерон заявил, что работа над оставшимися фильмами франшизы займет у него около шести-семи лет. По его словам, последние части научно-фантастической франшизы «Аватар» станут лучшими во всей серии фильмов, а первые ленты были всего лишь «введением».

Режиссер ранее поделился планами относительно предстоящих фильмов. Он планирует ввести в сюжет новый народ, который будет отличаться от остальных. Появятся «пепельные люди», которые будут представлять силу огня. А клан на'ви предстанет перед зрителями с новой стороны. В третьей части среди представителей этого народа появятся отрицательные персонажи.

Поделиться