Apple теряет позиции. Производство iPhone и Apple Watch резко сократят

. Положение компании на мировом рынке оказалось хуже прогнозов
Обновлено 03 января 2023, 14:52
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple уведомила поставщиков в материковом Китае о сокращении производства компонентов для iPhone, AirPods, Apple Watch и MacBook. Представители компании объяснили это решение снижением спроса на их технику, сообщает портал Gadget Tendency.

При этом отраслевые эксперты подчеркивают, что перечисленные гаджеты в последние годы являются наиболее важными продуктами Apple. По их мнению, в случае если компания сократит заказы на четыре основные линейки продукции, ситуация на мировом рынке потребительских товаров окажется хуже прогнозов.

Как следует из предыдущего исследовательского отчета TrendForce, поставки серии iPhone 14 в 2022 году должны составить всего 78,1 млн единиц. Согласно отчету, поставки серии iPhone в первом квартале 2023 года сократятся еще на 22% по сравнению с первым кварталом прошлого года и составят 47 млн единиц.

В сентябре прошлого года стало известно, что Apple приняла решение сократить объем выпуска базовых модификаций нового iPhone 14 в пользу более дорогих версий гаджета — iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Тогда это было связано с высоким спросом на Pro-версии нового iPhone, а также с желанием сократить сроки поставок устройств.

Поделиться