Показан геймплей «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля». Видео

. Новая часть фантастического шутера с открытым миром выйдет в 2023 году
Обновлено 30 декабря 2022, 10:31
@GSCGameWorldOfficial / YouTube
Фото: @GSCGameWorldOfficial / YouTube

Компания GSC Game World выпустила новый трейлер предстоящей игры «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля», который дает представление о геймлпее шутера от первого лица с открытым миром. Официальный релиз игры намечен на 2023 год.

В ролике под названием «Иди ко мне» показаны сюжетные кат-сцены вперемешку с боевыми эпизодами, где можно увидеть различные локации, оружие и другой инвентарь, а также некоторых противников, в том числе монстров-мутантов.

Обложка видео

Выход игры «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» несколько раз откладывали, в том числе в связи со спецоперацией на Украине. Как писал PC Gamer, в феврале GSC Game World проистановила работу над проектом из-за необходимости передислокации сотрудников главного офиса в Киеве.

В марте GSC Game World объявила об отказе от продаж «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» в России. Игру смогут получить только те пользователи, которые заранее оформили предварительный заказ. При этом игра на физических носителях, в том числе уже оплаченных, не будет поставляться на территорию России. Разработчик посоветовал таким клиентам обратиться в магазины, где был сделан заказ, для возврата денег.

Компания GSC Game World была основана в 1995 году. Среди ее проектов — игры «Александр», «Казаки», «Герои уничтоженных империй», а также первая часть S.T.A.L.K.E.R. Новая серия шутера должна выйти в первой половине 2023 года. Как и прежде, действие игры с открытым миром будет происходить в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Шутер выйдет на платформах Xbox Series X/S и ПК.

Поделиться