Объявлен график работы столичных горячих линий в новогодние каникулы

. Москвичам помогут решить вопросы в сфере ЖКХ
Обновлено 30 декабря 2022, 10:52
Д. Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Фото: Д. Гришкин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москвичи и гости столицы в новогодние праздники смогут задать вопросы в сфере ЖКХ и узнать расписание движения городского транспорта в контактных центрах. Горячие линии в праздничные дни будут работать без изменения, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Справочная служба правительства Москвы

В единой справочной службе правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77 можно узнать о госуслугах, статусе изготовления документов, а также уточнить актуальный график работы городских ведомств и центров «Мои документы».

Единый диспетчерский центр (ЕДЦ)

Решить вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, связанные с электроэнергией, водоснабжением, отоплением, уборкой придомовых территорий, а также с освещением в подъездах можно по номеру единого диспетчерского центра (ЕДЦ): +7 (495) 539-53-53. Кроме того, подать заявку в ЕДЦ можно через онлайн-сервис «Вызов мастера» на портале mos.ru и платформу «Электронный дом».

Контакт-центр «Московский транспорт»

Диспетчеры контакт-центра «Московский транспорт» проинформируют о тарифах, расписании движения автобусов, электробусов и трамваев, сервисах на Московском центральном кольце и Московских центральных диаметрах. О забытых в транспорте вещах можно сообщить также по номеру +7 (495) 539-54-54 и 32-10.

Государственная ветеринарная служба Москвы

В праздничные дни можно будет обратиться в государственную ветеринарную службу Москвы. Диспетчеры помогут оформить вызов ветеринарного врача на дом. Обратиться к ним можно по телефону +7 (495) 612-04-25.

Также объявлен график работы столичных МФЦ в праздники. 1 и 7 января они не работают. С 2 по 6 января и 8 января можно будет посетить 11 дежурных точек госуслуг, посетителей примут с 10:00 до 19:00. Дежурные офисы будут предоставлять только следующие услуги: регистрация рождения, смерти, установление отцовства, предоставление доступа к порталам gosuslugi.ru и mos.ru.

Поделиться