Кортни Лав потеряла роль в «Бойцовском клубе» из-за Брэда Питта

. Актер отговорил автора фильма дать роль экс-супруге Курта Кобейна
Обновлено 30 декабря 2022, 11:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Кортни Лав обвинила Брэда Питта в том, что он помешал ей сыграть роль Марлы Сингер в боевике «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Об этом сообщает Variety.

Певица рассказала, что успешно проходила кастинг для участия в проекте, однако Брэд Питт, игравший главную роль, отговорил режиссера брать ее. В результате роковую брюнетку исполнила Хелена Бонэм Картер.

По мнению Лав, таким образом Питт попытался отомстить ей за то, что она не дала согласия на съемки фильма о ее экс-супруге Кобейне, солисте группы Nirvana. В этом байопике голливудский актер как раз хотел сыграть музыканта.

Кортни Лав призналась, что в тот момент сказала ему примерно следующее: «Я не знаю, доверяю ли тебе, и не знаю, предназначены ли твои фильмы просто для извлечения прибыли. <…> Если ты не понимаешь меня, то ты не понимаешь Курта, а я чувствую, что ты не понимаешь, Брэд».

Кортни Лав и Курт Кобейн поженились в 1992 году и были вместе вплоть до самой смерти музыканта в 1994 году. Тело музыканта обнаружили в его доме в Сиэтле. По официальной версии, причиной смерти стало самоубийство.

Рок-группа Nirvana была образована Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине в 1987 году. Еще один известный участник коллектива, барабанщик Дэвид Эрик Грол, примкнул к группе в 1990 году. Альбом Nevermind стал одной из наиболее успешных пластинок — он был продан тиражом 11 млн экземпляров по всему миру. В 2014 все трое музыкантов были внесены в Зал славы рок-н-ролла как исполнители, которые сделали большой вклад в развитие рок-музыки.

Поделиться