Объявлен график работы поликлиник и столичных МФЦ в праздники

. Для московских социальных учреждений установлен особый режим
Обновлено 30 декабря 2022, 10:44
Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В новогодние праздники изменится график работы социальных учреждений в Москве, сообщили в пресс-службе столичного правительства. Большинство центров 31 декабря еще принимают граждан, а 1 января они будут закрыты. К обычному режиму учреждения вернутся 9 января.

Поликлиники

На особый график работы перейдут взрослые поликлиники, отделения помощи на дому, кабинеты ОРВИ. Это же коснется и травматологических пунктов Департамента здравоохранения города Москвы. Они будут работать 31 декабря с 9:00 до 18:00, с 1 по 8 января с 9:00 до 16:00. Детские поликлиники с 31 декабря по 8 января будут открыты с 9:00 до 15:00. Медицинскую помощь на дому смогут оказать с 9:00 до 15:00, вызовы будут принимать до 14:00.

«Мои документы»

Главные офисы центров «Мои документы» и Дворец госуслуг на ВДНХ 31 декабря будут открыты с 10:00 до 18:00, районные центры — с 9:00 до 18:00. 1 и 7 января центры не работают. С 2 по 6 января и 8 января можно будет посетить 11 дежурных точек госуслуг, посетителей примут с 10:00 до 19:00. Дежурные офисы будут предоставлять только следующие услуги: регистрация рождения, смерти, установление отцовства, предоставление доступа к порталу gosuslugi.ru и mos.ru. С 9 января «Мои документы» будут работать в обычном режиме.

Центры социального обслуживания

Центры социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в новогодние праздники будут оказывать услуги для граждан, которые состоят на надомном социальном обслуживании.

Центры московского долголетия

Центры московского долголетия не принимают граждан 1 января, одна уже с 2 января они возобновят работу в прежнем режиме.

Дворцы бракосочетания

Дворцы бракосочетания 31 декабря работают до 17:00. В январские праздники, 4 и 6 января, торжественные церемонии будут проходить во дворцах бракосочетания № 4 и 5. А 5 и 7 января — во дворцах бракосочетания № 1 и «Кутузовский». Подать заявление о заключении брака с 1 по 9 января можно только онлайн.

Остальные услуги можно будет получить только в архивно-информационном отделе и офисах загса в центрах госуслуг с 9 января в прежнем режиме.

Ветеринарные клиники

График работы государственных ветеринарных клиник Москвы опубликовало Московское объединение ветеринарии. Большая часть учреждений 1 января не работает. Однако государственная ветеринарная клиника ГБУ «Мосветстанция» — продолжит принимать питомцев круглосуточно и без выходных.

Записаться в любую городскую ветклинику можно онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону контакт-центра для владельцев домашних животных: +7 495 612-04-25 (круглосуточно и без выходных).

Главное архивное управление

Читальный зал Главного архивного управления города Москвы 30 декабря закрывается на санитарный день. Начиная с 9 января он будет работать по стандартному графику.

В преддверии праздников, когда многие вспомнят про зимние развлечения, врач-остеопат предупредил об опасности катания на ватрушке и ледянке. По словам Владимира Животова, велик риск врезаться в преграду. Чтобы не собирать все кочки на пути, стоит приобрести мягкую ледянку, отмечает специалист. Животов объяснил, что удар копчиком может привести к болям в пояснице, опущениям внутренних органов, артрозам тазобедренных суставов и коленей, грыжам и протрузиям поясничного отдела.

Поделиться