LG выпустит «прозрачный» телевизор. Его можно прятать в спинке кровати

. Ожидается, что новинка появится в продаже в 2024 году
Обновлено 29 декабря 2022, 12:45
David Becker / Getty Images
Фото: David Becker / Getty Images

LG Electronics приступила к разработке «прозрачных» телевизоров и может представить новинку уже в 2024 году, сообщает портал Tech Going.

Диагональ модели составит 55 дюймов (это 139,5 см). Дисплей будет состоять из OLED-матрицы. Уровень прозрачности экрана составит 40%. Вместе с телевизором в комплекте будет продаваться специальная панель. Из нее, по задумке разработчиков, он должен выдвигаться за 25 секунд. А затем телевизор можно будет спрятать в спинке кровати.

«Покрытие OLED-панели LG Electronics собирается сделать из армированного стекла. Разработчики компании считают необходимым до мельчайших деталей продумать внешний вид такой модели телевизора, поэтому им понадобится больше времени, чем планировалось», — говорится в сообщении источника, который публикует портал Flatpanelshd.

Сколько будет стоить эта модель, пока не сообщается. Впервые LG представила концепцию «прозрачного» телевизора в рамках выставки CES-2021. Однако с такой разработкой компанию опередила Xiaomi. В 2020 она запустила свою собственную «прозрачную» модель — Mi Lux.

В конце октября Xiaomi представила бюджетный геймерский 4K-телевизор. Redmi Gaming TV X Pro выпустили сразу в двух вариантах — с диагональю 65 (165 см) и 75 дюймов (190 см). Обе модели получили 4K-разрешение, а также технологии MEMC и VRR. Экраны поддерживают AMD FreeSync Premium, Dolby Vision и Dolby Atmos.

Поделиться