Супруги решили выкупить права на песню Last Christmas и избавиться от нее

. Музыкальная композиция так сильно надоела паре
Обновлено 29 декабря 2022, 12:35
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Семейная пара решила выкупить права на рождественскую песню Last Christmas дуэта Wham!, чтобы больше никогда не слышать ее. Для этого супруги Мазетти инициировали сбор денег и уже привлекли более £50 тыс. от 330 человек. Об этом пишет NME.

33-летняя Ханна Мазетти рассказала, что невзлюбила праздничный сингл еще в 20 лет. На тот момент она работала в кафе, а ее начальник постоянно включал в заведении именно эту песню, что и стало причиной неприязни к треку. «Сам босс появлялся в кафе лишь время от времени, поэтому он не смог в полной мере столкнуться с той агонией, которую испытывали остальные сотрудники, когда Last Christmas играла 111-й раз за рабочий день», — отметила женщина.

В то же время Мазетти подчеркнула, что она и ее муж не испытывают какой-либо неприязни к исполнителям сингла — все дело именно в композиции. «Мы не ненавидим Wham! — мы ненавидим эту песню. И все потому, что ее включают по 5 тыс. раз в день. Мы чувствовали, что нужно что-то сделать, чтобы поддержать тех людей, которые страдают так же, как и мы», — заключила Ханна Мазетти.

Права на композицию Last Christmas принадлежат компании Warner Chappell Music UK. Их стоимость составляет около £15–20 млн. Впрочем, супруги не отчаиваются и намерены продолжать сбор средств.

Незадолго до этого рождественский сингл Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You установил новый рекорд по прослушиваниям в стриминговом сервисе Spotify. Песню, выпущенную 28 лет назад, прослушали 21,337 млн раз.

Поделиться