Спальня Месси в студенческом кампусе в Катаре станет мини-музеем. Фото

. Комнату оставят в том виде, в котором чемпион мира ее покинул
Обновлено 28 декабря 2022, 12:28
Clive Brunskill/Getty Images
Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Спальню в студенческом кампусе в Катаре, где во время чемпионата мира по футболу жил нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, превратят в небольшой музей. Об этом сообщает Sports Illustrated.

В то время, когда многие национальные сборные в период проведения турнира проживали в роскошных отелях, команда Аргентины выбрала в качестве базы студенческий городок Университета Катара. Лео Месси жил в комнате «B201». Она рассчитана на двух человек, однако футболист большую часть времени занимал ее единолично. При этом перед финалом к нему подселили экс-игрока сборной Серхио Агуэро, прибывшего в расположение команды в качестве специального гостя накануне решающего матча.

@Benayadachraf / Twitter
Фото: @Benayadachraf / Twitter

В скором времени большинство комнат, отведенных для спортсменов, вновь займут студенты. При этом номер Месси оставят в том виде, в котором его покинула главная звезда чемпионата, и откроют для посещения. В частности, на двери останется герб с национальными цветами Аргентины и имя игрока.

Лионель Месси привел свою команду к главному международному футбольному трофею, который стал для Аргентины третьим по счету. В финале сборная из Южной Америки сыграла со счетом 3:3 с французами, которые затем уступили аргентинцам в серии пенальти (4:2). В семи матчах чемпионата Месси забил семь мячей и отдал три результативные передачи, став лучшим игроком турнира.

Ранее стало известно, что пост Лионеля Месси в Instagram (принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской организацией в России) о победе на ЧМ-2022 установил рекорд по количеству лайков — 20 декабря запись набрала свыше 56 млн отметок «нравится». Предыдущий рекорд принадлежал изображению куриного яйца со страницы World Record Egg, которое было опубликовано в январе 2019 года.

Поделиться
Авторы
Теги