Примерзшего к озеру во время снежной бури канадского гуся спасли в США

. Птица чуть не погибла во время разгула природной стихии
Обновлено 28 декабря 2022, 11:44
Indiana DNR Law Enforcement / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: Indiana DNR Law Enforcement / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Офицеры по охране природы спасли канадского гуся, который чуть не погиб во время разрушительной снежной бури, произошедшей в

рождественские выходные в США. Птица примерзла к мокрому песку озера Мичиган в государственном парке Индиана-Дюнс, расположенном рядом со штатом Индиана.

Офицеры смогли помочь животному, заручившись помощью пожарных-добровольцев, после чего доставили гуся в местный реабилитационный и ветеринарный центр для лечения диких животных.

Самая мощная за последние 50 лет снежная буря обрушилась в преддверии Рождества на ряд штатов США — от северо-восточного штата Мэн до северо-западного Вашингтона. Стихия унесла жизни более 50 человек. Президент США Джозеф Байден даже ввел режим чрезвычайной ситуации в штате Нью-Йорк из-за непогоды.

Буря не обошла стороной и штат Индиана: метеорологи сообщали местным жителям о сильном снегопаде, температуре от -25 °C до -35 °C, плохой видимости и порывах ветра скоростью до 45 м/с. Власти настоятельно рекомендовали американцам оставаться дома до нормализации обстановки.

Незадолго до этого занесенных в Красную книгу сов спасли в Москве. Пернатых использовали в качестве реквизита уличные фотографы, которые предлагали прохожим сделать совместный снимок с птицами. При этом документы на животных отсутствовали.

Поделиться