Ниагарский водопад замерз из-за самой мощной за 50 лет снежной бури. Фото

. Стихия, разразившаяся на Рождество, унесла жизни около 50 человек
Обновлено 28 декабря 2022, 07:47
@niagarafalls / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @niagarafalls / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ниагарский водопад, второй по величине во всем мире и самый широкий в Северной Америке, замерз после самой мощной за последние 50 лет снежной бури. Спустя несколько дней над обледеневшим природным комплексом появилась яркая радуга, которая привлекла сюда множество туристов. Об этом сообщает Daily Mail.

Близлежащая к водопаду территория для прогулок изменилась до неузнаваемости: лавочки, деревья и перила обледенели и покрылись толстым слоем снега. У основания самого водопада можно заметить большие глыбы льда.

Разрушительная буря пронеслась по штату Нью-Йорк в рождественские выходные и унесла жизни около 50 человек. Президент США Джозеф Байден ввел режим чрезвычайной ситуации в этом регионе. Представители власти уверены, что количество жертв может увеличиться.

@satoshi_symyk2020 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @satoshi_symyk2020 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

«К сожалению, полиция считает, что это число возрастет», — написал в своем аккаунте в Twitter Байрон Браун, мэр Буффало.

Ранее на Центральную Америку обрушился ураган «Джулия», принесший с собой сильный ветер, проливные дожди, наводнения и оползни. Стихия привела к десяткам погибших и пропавших без вести сразу в нескольких странах. Тропический шторм накрыл Венесуэлу, власти которой сообщили о как минимум 35 погибших и 52 пропавших без вести из-за наводнения и оползня. В Сальвадоре и Гватемале жертвами урагана стали около 30 человек.

Поделиться