Самые дорогие покупки звезд в 2022 году. За что они отдали миллионы

. От Канье Уэста до Джорджины Родригес
Обновлено 28 декабря 2022, 15:11
Канье Уэст с бывшей девушкой Джулией Фокс и своим подарком — сумкой Hermès Birkin 
Фото: @juliafox / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Канье Уэст с бывшей девушкой Джулией Фокс и своим подарком — сумкой Hermes Birkin

Что-то в мире не меняется даже в турбулетные времена — звезды продолжают приобретать движимое и недвижимое имущество и хвалиться этим в интервью и соцсетях. РБК Life рассказывает о самых крупных покупках знаменитостей за 2022 год.

Плюшевый мишка от Louis Vuitton

Покупатель: Кайли Дженнер

Стоимость: от $20 тыс.

Плюшевый медвежонок Louis Vuitton в доме Кайли Дженнер 
Фото: Kylie Jenner / YouTube

Плюшевый медвежонок Louis Vuitton в доме Кайли Дженнер

В феврале Кайли Дженнер, звезда реалити, предпринимательница и одна из самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире, родила второго ребенка от рэпера Трэвиса Скотта. Уже вскоре она выпустила девятиминутный ролик под названием To our son («Нашему сыну»), посвященный беременности и родам. В нем можно было увидеть детскую малыша, а в ней — плюшевого медведя в фирменных цветах и с монограммой Louis Vuitton.

На момент запуска в 2005 году игрушка стоила $9 тыс. Но из-за того, что производство было ограниченным, со временем цена на платформах по перепродаже вещей подскочила до $20–26 тыс. Вероятно, именно за такую сумму для новорожденного сына и купила медвежонка мать-миллиардер.

Сумка Hermes Birkin

Покупатель: Канье Уэст

Стоимость: $275 тыс.

Бывшая девушка Канье Уэста Чейни Джонс с сумкой Hermès Birkin
Фото: @chaneyjonesssss / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Бывшая девушка Канье Уэста Чейни Джонс с сумкой Hermes Birkin

В первой половине 2022 года Канье Уэст встречался с моделью Чейни Джонс и сделал ей роскошный подарок — редкую модель и без того дорогой сумки Hermes Birkin, выполненную из серебристой металлизированной кожи шевро с палладиевой фурнитурой. Уэст поручил доставить сумку в Хьюстон, где на тот момент находилась Джонс, и наблюдал за ее реакцией на подарок по FaceTime. По примерным оценкам, покупка обошлась рэперу в $275 тыс.

К слову, это был не первый раз, когда Канье Уэст выразил симпатию к девушке с помощью Hermes Birkin. За пару месяцев до этого он подарил аналогичную сумку своей бывшей пассии — актрисе Джулии Фокс. А заодно и ее подругам. Правда, даже в сумме подарки стоили дешевле, чем одна сумка Чейни Джонс — около $10 тыс. за каждую классическую Birkin.

Rolls Royce Dawn

Покупатель: Джорджина Родригес

Стоимость: $370 тыс.

<p>Джорджина Родригес и ее подарок Криштиану Роналду &mdash;&nbsp;Rolls Royce Dawn</p>
Фото: @georginagio / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Джорджина Родригес и ее подарок Криштиану Роналду — Rolls Royce Dawn

Невеста Криштиану Роналду хвастается ювелирным обвесом при любом удобном случае — например, на футбольных матчах, зачастую сочетая украшения со спортивной формой. Пожалуй, самое дорогое из них — помолвочное кольцо Cartier стоимостью около $743 тыс. Но сама Джорджина Родригес старается не отставать от бойфренда: в канун Рождества она подарила ему автомобиль Rolls Royce Dawn, который обошелся для семейного бюджета в сумму около $370 тыс. Родригес перевязала подарок красной лентой и сняла вручение на видео. В соцсетях предположили, что так модель не только поздравила футболиста с праздником, но и поддержала его после вылета с прошедшего чемпионата мира.

NFT работа Bored Ape Yacht Club #3001

Покупатель: Джастин Бибер

Стоимость: $1,3 млн

<p>Bored Ape Yacht Club #3001, купленный Джастином Бибером&nbsp;</p>
Фото: @justinbieber / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Bored Ape Yacht Club #3001, купленный Джастином Бибером

Bored Ape Yacht Club — это коллекция NFT (уникальных цифровых предметов, работающих с помощью технологии блокчейн) с аватарами скучающих обезьян, нарисованными в мультяшном стиле. Все они сгенерированы искусственным интеллектом. Эти NFT очень редкие, всего их 10 тыс. штук, от этого и дорогие. Одна из Bored Ape Yacht Club побила рекорд на аукционе Sotheby's, уйдя с молотка за $3,4 млн. Арт, купленный певцом Джастином Бибером в январе 2022 года, чуть дешевле — $1,3 млн. Однако назвать его выгодной инвестицией нельзя. За год цена скучающей обезьяны под номером #3001 снизилась на 95%, до $69 тыс.

Помолвочное кольцо Дженнифер Лопес

Покупатель: Бен Аффлек

Стоимость: до $10 млн

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе&nbsp;
Фото: onthejlo.com

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек на своей свадьбе

В апреле актер и режиссер Бен Аффлек сделал предложение певице Дженнифер Лопес. Они уже встречались в начале нулевых, дело дошло до помолвки, но свадьба так и не состоялась. В 2020 году у пары появился второй шанс, на этот раз дошедший до своего логического завершения, — возможно, существенную роль в этом сыграло кольцо, которое жених подарил невесте. Украшение дополнено крупным зеленым бриллиантом — камни этого цвета считаются вторыми по редкости в мире после красных. Но самое главное было скрыто от глаз посторонних. Как потом поделилась Дженнифер Лопес, на кольце была выгравирована надпись «Not. Going. Anywhere» («Никуда не уйду»). Этой фразой актер подписывал электронные письма, когда они снова стали общаться. По оценке экспертов, такой красивый шаг влетел Бену в копеечку — более $10 млн.

Бывший дом Синди Кроуфорд

Покупатель: Ким Кардашьян

Стоимость: $70,4 млн

Особняк Синди Кроуфорд, купленный Ким Кардашьян&nbsp;
Фото: sothebysrealty.com

Особняк Синди Кроуфорд, купленный Ким Кардашьян

В 2022 году Ким Кардашьян решилась на несколько крупных покупок в сфере недвижимости. Она приобрела дом в Хидден-Хиллз за $5,3 млн и квартиру в Калабасасе за $3,5 млн, но самой заметной сделкой стала покупка бывшего поместья Синди Кроуфорд в Малибу. Дом площадью почти 700 кв. м построен в средиземноморском стиле середины XX века. В 2016 году его реконструировали в соответствии с современными требованиями. Сейчас в поместье четыре спальни, пять ванных комнат, несколько просторных гостиных, панорамные окна, из которых открывается вид на воду и закат, тренажерный зал, теннисный корт, патио и собственный выход к частному пляжу. В марте дом был выставлен на продажу за почти $100 млн, затем цену снизили до $90 млн, но Ким Кардашьян удалось купить его дешевле — за $70 млн.

Бывший дом Робби Уильямса

Покупатель: Дрейк

Стоимость: $75 млн

Дом Робби Уильямса, купленный Дрейком
Фото: Google Earth

Дом Робби Уильямса, купленный Дрейком

Еще одна звездная покупка в сфере недвижимости принадлежит рэперу Дрейку. В начале года он продал два дома, находящихся по соседству в Хидден-Хиллз, игроку в американский футбол Мэтью Стаффорду, но вырученной суммы не хватило, чтобы купить жилище своей мечты — особняк Робби Уильямса в Беверли-Хиллз с семью спальнями, библиотекой, тренажерным залом, винным погребом и гаражом на 11 автомобилей. Пришлось брать ипотеку в размере $52,5 млн. Стоимость сделки тем временем оценивается в $75 млн (хотя ранее дом стоил $85 млн). Она стала второй среди самых дорогих продаж жилья в Лос-Анджелесе в 2022 году после особняка The One стоимостью $126 млн (имя его нового владельца держится в секрете).

Twitter

Покупатель: Илон Маск

Стоимость: $44 млрд

@elonmusk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @elonmusk / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Покупка Twitter Илоном Маском не только самая дорогая в 2022 году, но и самая скандальная. Предприниматель уволил топ-менеджмент, предложил платить за верификацию аккаунтов, решил убрать из соцсети функцию для предотвращения самоубийств, а сама компания лишалась как рекламодателей, так и пользователей, в том числе именитых. Из Twitter ушли модель Джиджи Хадид, сценаристка Шонда Раймс и телеведущая Вупи Голдберг.

Маск, понимая недовольство публики своими нововведениями, запустил голосование: «Должен ли я уйти?» Но неожиданно для него большинство пользователей ответили положительно. Как будет разворачиваться ситуация дальше и удалась ли Маску шалость стоимостью $44 млрд, узнаем уже в следующем, 2023 году.

Поделиться
Авторы
Теги