Письмо принцессы Дианы с подписями сыновей выставили на аукцион

. Начальная стоимость записки, датированной 1989 годом, — £18 тыс.
Обновлено 27 декабря 2022, 10:28
Express / Getty Images
Фото: Express / Getty Images

Письмо принцессы Дианы с подписями юных принцев Уильяма и Гарри выставили на аукцион Уильяма Джорджа из Питерборо за £18 тыс. Торги состоятся 10 января 2023 года. Об этом сообщает The Mirror.

В написанной от руки записке леди Ди поблагодарила сержанта полиции Джорджа Пламба за то, что тот устроил представление с мотоциклами на вечеринке по случаю дня рождения принца Уильяма. В нижней части юные сыновья принцессы написали свои имена. Письмо написано на бланке Кенсингтонского дворца и датировано 21 июня 1989 года. На тот момент принцу Уильяму было семь лет, а принцу Гарри — всего четыре года.

«Дорогой сержант Пламб, вы и ваша команда были так любезны, что пришли сюда сегодня, в день рождения принца Уильяма! Я не могу передать вам, какое удовольствие представление доставило этим маленьким человечкам и их матерям! Я знаю, насколько вы все особенно заняты в данный момент, поэтому для нас еще более ценно, что вы вместе с командой мальчиков-мотоциклистов смогли принять участие в праздновании дня рождения! Наша горячая благодарность вам. С уважением, Диана, Уильям, Гарри», — гласит записка.

В своем сообщении принцесса Уэльская упомянула о занятости сотрудников полиции на тот момент. Дело в том, что тогда в Лондоне происходили массовые забастовки работников общественного транспорта, которые затронули работу метро, автобусного и железнодорожного сообщения.

Ранее на аукционе был продан за рекордную сумму автомобиль принцессы Дианы. Речь идет о Ford Escort RS Turbo S1, которым она пользовалась в период с 1985 по 1988 год. Авто ушло с торгов за $851 тыс. — это около 45 млн руб. (по курсу на день продаж). Аукционист Джонатан Гумберт также рассказал, что автомобиль получил самое большое количество предложений по телефону за 12 лет, и назвал эти торги самыми жесткими за последние годы.

Поделиться