Выпущен борющийся с зависимостью от смартфонов «телефон». Как он работает

. Стоимость необычного аналога iPhone составляет всего около $26
Обновлено 23 декабря 2022, 09:59
ekodworks.com
Фото: ekodworks.com

Китайская компания eKod Works представила новую разработку, которая помогает бороться с номофобией — зависимостью от смартфона. Новинка под названием AcryPhone выглядит как обычный телефон с сенсорным экраном, однако все не так просто.

На самом деле это обычная акриловая пластина размером 14,6 x7,1x0,8 см, выполненная в виде смартфона. Она предназначена для того, чтобы стать альтернативой настоящему гаджету. Производители уверены, что, держа AcryPhone в ладони, человек со временем может отвыкнуть от обычных смартфонов.

Компания выпустила сразу несколько версий: стандартную модель и более реалистичную, похожую на iPhone. Она оснащена защитной пленкой и совместима с чехлами для своего собрата от Apple. Впрочем, для большей реалистичности все желающие также могут приобрести накладки в виде объективов камер. Стоимость стандартной модели составляет $25 и $26,5 соответственно.

Ранее необычную модель смартфона представила компания Xiaomi. Производитель совместно с американским художником Дэниелом Аршамом выпустил лимитированную версию флагманского устройства Xiaomi 12T Pro — смартфон 12T Pro Daniel Arsham Edition. Упаковка и корпус представленного гаджета напоминают бронзовые скульптуры, а поверхность внешней коробки выполнена из специальной бумаги с золотой фольгой.

Поделиться