Premier рассказал о сериалах, которые покажет в 2023 году

. В онлайн-кинотеатре выйдет более 30 новых проектов
Обновлено 22 декабря 2022, 19:15
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Онлайн-кинотеатр Premier выпустит в 2023 году более 30 новых проектов — ежемесячно будут выходить два-три новых сериала, созданных специально для сервиса. Об этом РБК Life сообщила в пресс-службе компании.

В следующем году зрители смогут увидеть продолжение сразу нескольких сериалов, среди которых третий сезон проекта «Мир! Дружба! Жвачка!» о взрослении подростков из 1990-х. Главные роли в ленте исполнили Юра Борисов, Егор Губарев и Валентина Ляпина.

На сервисе также состоится премьера второго сезона сериала «Контакт» со звездой «Бригады» Павлом Майковым в главной роли. Вместе с авторами проекта зрители смогут поразмышлять над темой отцов и детей в современных реалиях, поисками собственного «я» или о налаживании контакта с окружающим миром и самим собой.

Среди ожидаемых проектов также значится продолжение фолк-хоррора «Территория» с Глебом Калюжным и Андреем Мерзликиным в главных ролях. Сериал расскажет о встрече людей с демонами и шаманами коми-пермяцкой мифологии.

В 2023 году на сервисе также выйдут абсолютно новые проекты, среди которых криминальная драма «Убить Риту» режиссера Марии Агранович («Люби их всех», «The Tелки»). Сериал расскажет о химике Рите, которая сумела синтезировать передовой препарат, однако вынуждена скрываться от преследователей и в одиночку стараться предотвратить глобальную катастрофу.

Зрители также смогут увидеть драмеди «Я любила мужа» со Светланой Ходченковой в главной роли. История расскажет про тихую и образцовую домохозяйку Ксению, у которой умирает муж. После этого главной героине предстоит столкнуться с рядом сложностей и стать женщиной с сильным характером.

Еще одна ожидаемая комедия — проект «Трепачи» с Юрием Стояновым в роли престарелого ворчливого комика, который во времена СССР был известным юмористом. Со временем он покинул сцену и потерял веру в себя, однако молодой стендапер Даня в исполнении Глеба Калюжного решает помочь ему вернуться на большую сцену.

В числе ожидаемых премьер также сериал «Гнать» с Олегом Меньшиковым и Филиппом Янковским в главных ролях. В центре сюжета молодой человек по прозвищу Цыган, который угоняет автомобили нечестных владельцев аффинажного завода. Вместе с тем персонаж пытается не только восстановить справедливость в городе, но еще и отомстить за смерть отца.

В онлайн-кинотеатре также выйдет комедия «Колотушка», которая впервые на экране расскажет о культуре поп-ММА. В съемках принимали участие Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь», «Вампиры средней полосы») и Андрей Пынзару («Молодежка»).

О девочке-изгое с экстрасенсорными способностям расскажет мистический детектив «Сны Алисы». Режиссером проекта выступил Андрей Джунковский — создатель сериалов «Сладкая жизнь» и «Лучше, чем люди» — последний был куплен сервисом Netflix.

Для любителей проектов о супергероях сервис подготовил экшн-комедию «Красный 5» с Владимиров Вдовиченковым в главной роли. История расскажет об агенте спецслужб, который охотится на преступников с суперспособностями.

Помимо этих проектов, онлайн-кинотеатр покажет сериал «Сама дура — 3» о жизни незрячей Маши и ее сестры, бунтарки Крис, детектив «Цербер» по мотивам исторических событий 1826 года и комедийное роуд-муви «5 копеек» — о погоне за сокровищами.

Помимо сериалов, созданных специально для Premier, онлайн-кинотеатр в 2023 году рекордно расширит свою линейку эксклюзивных документальных проектов. В новом году направление Premier.doc пополнят более 20 новых проектов, среди которых сериалы «Вас беспокоят из банка» о телефонных мошенниках, «Крионика» о семейном бизнесе по заморозке тел, «Мальчики» о жизни детей-мигрантов в Санкт-Петербурге и многие другие.

Незадолго до этого стало известно, что в 2023 году Premier также представит зрителям 21 новую документальную ленту. В их числе остросоциальный проект «Мальчики» — о жизни детей-мигрантов и «Сироты», который рассказывает о жизни выпускников коррекционного интерната.

Поделиться