Джеймс Кэмерон перезапустит «Терминатора». Там не будет плохих роботов

. Режиссер хочет посвятить новую серию франшизы искусственному интеллекту
Обновлено 25 января 2024, 09:35
Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Режиссер Джеймс Кэмерон принял участие в записи подкаста Smartless, где сообщил о желании перезапустить кинофраншизу «Терминатор». Постановщик отметил, что окончательное решение пока еще не принято, однако он уже рассматривает возможные варианты развития сюжета.

По словам кинематографиста, если он возьмется снимать «перезагрузку» фантастического боевика, то, скорее всего, посвятит ее новейшим технологиям современности. «Я бы в большей степени сделал акцент на искусственном интеллекте, чем на сошедших с ума плохих роботах», — заявил Кэмерон.

Режиссер снял первый фильм о Терминаторе с Арнольдом Шварценеггером в главной роли в 1984 году. В 1991-м на экраны вышел сиквел «Терминатор 2: Судный день». В 2002 году состоялась премьера боевика «Терминатор 3: Восстание машин», однако в его создании Кэмерон не участвовал. Зато в 2015-м он написал сценарий для ленты «Терминатор: Генезис», а спустя четыре года принял участие в производстве фильма «Терминатор: Темные судьбы».

16 декабря на экраны вышла вторая часть фильма «Аватар», которую Кэмерон снял спустя 13 лет после премьеры первой ленты. Продолжение под названием «Путь воды» получило неоднозначные отзывы критиков, а североамериканские индейцы вовсе призвали к бойкоту фильма. Активисты различных организаций, представляющих коренные народы США, обвинили Кэмерона в расизме и «комплексе белого спасителя».

Поделиться