Вышел первый трейлер экранизации «Сто лет тому вперед» Кира Булычева

. В фильме по повести советского фантаста снимется Константин Хабенский
Обновлено 21 декабря 2022, 17:48
@centralpartnership / YouTube
Фото: @centralpartnership / YouTube

Кинокомпания «Централ Партнершип» опубликовала первый тизер-трейлер предстоящего фантастического фильма «Сто лет тому вперед», снятого по мотивам одноименной повести советского писателя Кира Булычева. Премьера фантастической ленты состоится в конце 2023 года.

Авторы проекта говорят, что в основу фильма ляжет вселенная Кира Булычева с приключениями Алисы Селезневой и обычного школьника Коли Герасимова.

Обложка видео

«Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем. Алиса знает все об инопланетной фауне, боевых искусствах и истории галактики. Ее не отпускает прошлое: в далекой битве между землянами и космическими пиратами погибла мама», — сказано в описании к будущему фильму.

<p>Виктория Исакова, Александр Андрющенко и Константин Хабенский на съемках &laquo;Сто лет тому вперед&raquo;</p>
Фото: «Централ Партнершип»

Виктория Исакова, Александр Андрющенко и Константин Хабенский на съемках «Сто лет тому вперед»

Режиссером экранизации «Сто лет тому вперед» стал Александр Андрющенко, снявший фильмы «Елки» (2010 год) и «Напарник» (2017 год). Роль Коли Герасимова исполнит Марк Эдельштейн, известный по ролям в проектах «Страна Саша» и «Монастырь». Кроме того, в фильме снимутся Константин Хабенский и Виктория Исакова, которые сыграют родителей Алисы Селезневой. Остальной актерский состав будет объявлен позже.

В среду, 21 декабря, также вышел финальный трейлер российского боевика «Гром: Трудное детство», который станет приквелом фильма «Майор Гром: Чумной доктор». По сюжету Игорь Гром — школьник, который часто пропадает на улице с другом Игнатом, пока отец мальчика на работе и охотится за представителем криминального мира Анубисом. В какой-то момент Игорь решает срочно заработать большую сумму денег, но ввязывается в сомнительную авантюру вместе с Игнатом. Премьера фильма состоится на «Кинопоиске» 1 января 2023 года.

Поделиться
Авторы
Теги