Студент воссоздал в Minecraft настоящий университетский городок. Видео

. Джаксен Чейси проверял точность модели по спутниковым снимкам Google
Обновлено 21 декабря 2022, 11:33
South Dakota Mines / Youtube
Фото: South Dakota Mines / Youtube

Студент из Южной Дакоты Джаксен Чейни построил в Minecraft точную копию кампуса своего университета. Творчеством учащегося представители учебного заведения поделились в YouTube.

С самого начала студент хотел сделать максимально точную копию студенческого городка, для чего использовал Google Earth — сервис со спутниковыми изображениями всей земной поверхности. Сам Джаксен Чейси признался, что создал виртуальную модель специально для новоиспеченных студентов, которые еще не знакомы с территорией университета.

Обложка видео

«Я не очень хорошо знал кампус до того, как стал студентом. Когда я впервые приехал сюда, то все время терялся. После того, как вы познакомитесь с цифровым кампусом, вам станет легче ориентироваться. Я думаю, что это может быть отличным инструментом для начинающих первокурсников, которые смогут изучить кампус, прежде чем пойдут учиться», — отметил энтузиаст.

Кроме того, Чейси оставил открытым свой проект для других учащихся, чтобы те могли усовершенствовать его и внести свои изменения.

«Кампус постоянно меняется, поэтому он всегда будет открыт для пользователей, чтобы обновлять модель и совместно работать над ней. Они могут добавить туда свое общежитие или происходящие изменения в том здании, которое они часто посещают. Кроме того, мне нравится, когда ребята исправляют мои ошибки и вносят улучшения», — объяснил Чейси.

Ранее пользователь Reddit показал, как могла бы выглядеть Вселенная в игре Minecraft. При помощи блоков песочницы он создал детализированную модель космоса. Процесс работы занял у блогера примерно полтора-два месяца.

Поделиться