«Хорошая идея». Илон Маск похвалил подписчика за совет для Twitter

. Важные опросы в соцсети будут доступны лишь с подпиской Twitter Blue
Обновлено 20 декабря 2022, 09:22
Win McNamee/Getty Images
Фото: Win McNamee/Getty Images

Основатель SpaceX и Tesla и новый владелец Twitter (заблокирован в России) Илон Маск поддержал предложение об участии в опросах соцсети только тех, у кого есть подписка Twitter Blue. Один из пользователей предложил разрешить участвовать в опросах по поводу политики Twitter только обладателям платной подписки Twitter Blue. Маск согласился с этим.

«Хорошая идея. Twitter внесет это изменение», — ответил он. Twitter Blue позволяет аккаунтам получать синюю галочку за $8 в месяц (для iOS — за $11).

В конце октября Маск закрыл сделку по покупке Twitter за $44 млрд и возглавил компанию. После этого он начал менять соцсеть. Например, предложил сделать платной верификацию аккаунтов. Кроме того, Маск заблокировал аккаунты ряда журналистов The Washington Post, The New York Times, CNN, The Independent, The Intercept и Mashable, освещавших историю с Джеком Суини: его предприниматель обвинил в публикации информации о перемещениях своего частного самолета.

Недавно Маск запустил в своем аккаунте опрос, стоит ли ему уйти с должности главы компании. В итоге более половины участников проголосовали за то, чтобы он покинул этот пост. Позднее бизнесмен попросил пользователей быть осторожными в своих желаниях, «так как они имеют свойство сбываться».

Поделиться