Вышло новое тревел-шоу о путешествиях по России. Подробности

. В первой серии зрители смогут узнать, где находится Синь-камень
Обновлено 19 декабря 2022, 15:52
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Первая серия нового тревел-шоу «Музейные маршруты» вышла в онлайн-кинотеатре Premier. Вместе с этим проектом зрители смогут не выходя из дома познакомиться с самыми интересными достопримечательностями России и проложить новые культурные маршруты в разных городах страны.

«Музейные маршруты» — это знакомство с более 50 музеями, более 100 достопримечательностями и артефактами в 12 регионах России. Это музейный навигатор по карте городов России, по культурно-историческим объектам», — отметила генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова.

В первой серии зрители смогут отправиться в удаленное путешествие по одному из древнейших городов России — Ярославлю. Ведущий расскажет про угличские изразцы, коллекцию ростовской финифти, побывает в церкви Дмитрия на Крови, увидит ботик Петра I и Синь-камень, а также посетит знаковую для города Стрелку — место слияния рек Волги и Которосли.

Производством шоу занимались видеосервис Premier и кинокомпания Gate Film при поддержке РОСИЗО. Режиссером выступила Людмила Антонова, а продюсерами — Сандра Квитивадзе и Марина Глазкова.

Незадолго до этого генеральный директор Premier Софья Митрофанова cообщила, что в 2023 году в онлайн-кинотеатре будет выпущен 21 новый документальный проект. В их числе — остросоциальная история «Мальчики» о жизни детей-мигрантов и сериал «Вас беспокоят из банка», который расскажет о телефонных ворах.

Поделиться