Дуэт музыканта и живой утки в электричке попал на видео

. Мужчина играет на флейте, а птица сидит у него на голове
Обновлено 19 декабря 2022, 13:02
@mosmap / Telegram
Фото: @mosmap / Telegram

В Сети появилось видео, снятое в одной из подмосковных электричек, где в вагоне мужчина играет на флейте. Особенно примечательным его делает факт, что в это время на голове у «вагонного музыканта довольно невозмутимо сидит утка». Ролик размещен в телеграм-канале «Что там в Москве?». Что именно исполняет на флейте мужчина, по нескольким секундам видео понять сложно, зато четко видно, что играет он на музыкальном инструменте, очень напоминающем детскую игрушку.

Судя по комментариям подписчиков к этому посту в телеграм-канале, иногда мужчина выступает в пригородных поездах в сопровождении курицы или петуха, которые так же спокойно ведут себя во время музыкальных номеров, да и утку пассажиры видят уже не в первый раз:

«Позавчера встретил его в ночной электричке Рязань — Москва. Сижу, слушаю музыку, копаюсь в телефоне, поднимаю глаза, а на меня утка смотрит. Вообще к такому в жизни не готовишься», — поделился один из подписчиков по имени Артем.

Несколькими днями ранее еще одну птицу, на этот раз дикую, обнаружили в одном из подмосковных офисов. Ворон застрял в вентиляции под потолком в здании Сергиево-Посадского отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы, спасать его пришлось сотрудникам «Мособлпожспаса». Прибыв на место вызова, они подтянули птицу к вентиляционному отверстию так, чтобы та смогла расправить крылья. Оказавшись на свободе, ворон пришел в себя, немного полетал по кабинету и покинул помещение через заранее открытое окно.

Поделиться