Как сегодня выглядит самый первый ведущий Comedy Club в России. Фото

. В 2010 году Арташес Саркисян ушел в ресторанный бизнес
Обновлено 21 декабря 2022, 14:57
Comedy Club / RuTube, @tashevich / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: Comedy Club / RuTube, @tashevich / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В апреле 2005 года на телеканале ТНТ вышел первый выпуск юмористического шоу Comedy Club. Его основателями стали участники команды КВН «Новые армяне» во главе с Гариком Мартиросяном. В составе команды был также Арташес Саркисян. Он и стал первым ведущим нового шоу на российском телевидении. «Новые армяне» в 1995 году сумели прорваться в Высшую лигу, а в 1997-м разделили звание чемпионов вместе с командой «Запорожье — Кривой Рог — Транзит».

Саркисян в начале проекта занимался организацией и техническими вопросами шоу. Через некоторое время он появился на сцене в качестве ведущего Comedy Club, который не участвует в миниатюрах. Параллельно Саркисян занялся ресторанным бизнесом. Так, в 2007 году он открыл свой ресторан «TM Cafe», а спустя еще три года — кафе Cafe 54. В 2010 году Арташес Саркисян ушел из проекта Comedy Club, отдав приоритет ресторанному бизнесу.

Спустя несколько лет Арташес Саркисян все же вернулся на телевидение, но уже в новом для себя качестве. С 2015 по 2017 год он работал креативным продюсером спортивных трансляций в субхолдинге «Матч», а в 2020 году в течение полугода вел спортивную телеигру «Гол на миллион» на «Первом канале».

В этом году Comedy Club исполнилось 17 лет. В 2006 году журнал Forbes включил Comedy Club в топ-10 самых коммерчески успешных медиапроектов в России. Популярность передачи критики объясняли новым, более свежим взглядом на юмор в рамках российского телевидения. В 2022 году за создание выпусков Comedy Club отвечает команда из 160 человек: сценаристы, продюсеры, режиссеры и, конечно, сами резиденты, являющиеся лицом проекта.

Поделиться