Вышел первый тизер фильма «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом

. Премьера ленты состоится 21 июля 2023 года
Обновлено 19 декабря 2022, 06:39
 Warner Bros. Pictures
Фото: Warner Bros. Pictures

Киностудия Warner Bros. опубликовала в YouTube дебютный тизер-трейлер фильма «Барби». Режиссером мелодрамы выступила Грета Гервиг («Маленькие женщины», «Леди Бёрд»), которая также написала сценарий вместе с Ноем Баумбахом («Милая Фрэнсис»).

Ролик начинается с голоса за кадром, который говорит, что куклы существовали издавна, однако все они были «куклами-детьми», пока не была создана Барби. В этот момент в кадре можно увидеть Марго Робби в образе культовой куклы Mattel на фоне туманной пустыни. Маленькие девочки, увидев ее, начинают избавляться от своих старых «кукол-детей» под звуки симфонии Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра». Многие обратили внимание на то, что это отсылка к фильму Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея».

Обложка видео

Вместе с Марго Робби и Райаном Гослингом в съемках приняли участие Эмма Маки («Эмили», «Сексуальное просвещение»), Лю Сыму («Красавица и чудовище») и Америка Феррера («Внутри Эми Шумер», «Патруль»).

Фильм находился в разработке восемь лет и претерпел множество изменений: согласно предыдущим сценариям, в фильме должны были сняться Эми Шумер и Энн Хэтэуэй.

Сама Марго Робби ранее выражала надежду, что лента разрушит ожидания зрителей. «Наша цель — быть такими: «Что бы вы ни думали, мы собираемся дать вам что-то совершенно другое — то, чего вы не знали», — сказала актриса журналистам The Hollywood Reporter.

Премьера запланирована на 21 июля 2023 года.

Поделиться