TikTok сообщил о сокращении сотрудников в российском офисе

. В компании заявили о желании возобновить полноценную работу в стране
Обновлено 16 декабря 2022, 13:54
Sean Gallup/Getty Images
Фото: Sean Gallup/Getty Images

Руководство TikTok (принадлежит китайскому конгломерату ByteDance) приняло решение сократить штат российского подразделения, рассказали РБК Life в пресс-службе социальной сети. При этом о полном уходе из страны на данный момент речи не идет, подчеркнули в компании.

«В этом году мы были вынуждены принять ряд решений относительно работы нашего сервиса в России, и сейчас, к сожалению, нам приходится сократить штат сотрудников в стране. Мы глубоко ценим этих сотрудников и их вклад в развитие платформы, и мы гарантируем их поддержку в это сложное время. Мы продолжим оценивать ситуацию в России для принятия решения о безопасном возобновлении полноценного сервиса», — рассказали в российском офисе TikTok.

Ранее стало известно, что после объявления частичной мобилизации в России сотрудникам отечественного офиса TikTok предложили три страны для релокации — Казахстан, Армению и Киргизию. Работодатель разрешил сотрудникам, не захотевшим продолжать работать из России, переехать в одно из этих государств, однако расходы на транспорт, жилье и другие траты сотрудники должны были полностью взять на себя.

После начала специальной военной операции на Украине TikTok объявил о приостановке работы в России в связи с поправками в законодательстве, принятыми в начале марта. В частности, они предусматривают уголовную и административную ответственность за фейки о Вооруженных силах России.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги