Samsung высмеяла в рекламе Apple. Все из-за того, что iPhone не гнется

. Шутку обыграли в стилистике чемпионата мира по футболу
Обновлено 16 декабря 2022, 12:12
Chance Miller / YouTube
Фото: Chance Miller / YouTube

Samsung выпустила рекламу на тему чемпионата мира по футболу, где высмеяла своего основного конкурента — Apple. В ролике южнокорейской компании говорится, что «пришло время складываться вместе», сообщает портал 9to5Mac. Предметом насмешек стал негнущийся iPhone.

По сюжету смартфоны выступают в качестве болельщиков и сидят на трибуне. Во время футбольного матча складные телефоны Samsung запускают «волну», но к ним не может присоединиться стандартный смартфон, в роли которого и выступает iPhone. На его экране появляется грустный смайлик, в то время как остальные гаджеты выражают радость. В конце видео появляется надпись с призывом к конкуренту о том, что пришло время «складываться вместе».

Обложка видео
Chance Miller / YouTube

Это не первый случай, когда Samsung троллит Apple за отсутствие у той складных устройств. В прошлой рекламе южнокорейский гигант высмеивал американский бренд за то, что его поклонники так и не дождались новых функций. В рекламе владелец iPhone смотрит в сторону магазина Samsung, в это время другие пользователи Apple пытаются убедить его остаться с ними. На это мужчина отвечает, что он переходит на сторону Samsung из-за их «эпических камер».

При этом последние исследования Display Supply Chain Consultants свидетельствуют о том, что смартфоны Apple займут значительную долю продаж в четвертом квартале. Отмечается, что рынок США стал проблемным для Samsung сразу после запуска iPhone 14 Pro Series с улучшенными камерами.

Ранее сообщалось, что Apple рассматривает возможность создания складного iPhone. Однако пока компания не считает наработки в этом направлении достаточно продвинутыми, чтобы перевесить все существующие недостатки. При этом Apple все же решила испытать технологию, но не на iPhone. В 2024 году американский гигант выпустит первое устройство с гибким экраном — это будет планшет iPad.

Поделиться