Amazon снимет сериал по настольной игре Warhammer 40,000 с экс-Суперменом

. Главную роль в проекте может получить Генри Кавилл
Обновлено 16 декабря 2022, 10:54
games-workshop.com
Фото: games-workshop.com

Amazon ведет переговоры о получении прав на телеадаптацию игры Warhammer 40,000 от Games Workshop, сообщает Hollywood Reporter. По данным издания, на главную роль в предстоящем проекте рассматривают Генри Кавилла.

Сообщается, что Кавилл является большим поклонником игры Warhammer — он даже коллекционирует фигурки. Актеру также планируют доверить работу в качестве исполнительного продюсера. Однако пока других деталей о самом проекте нет. Также неизвестно, кто напишет сценарий и займет режиссерское кресло.

Компания Games Workshop выпустила варгейм Warhammer 40,000 в 1987 году. Она стала одной из самых популярных в мире настольных игр в своем жанре. Действие игры происходит в далеком мрачном будущем. Человеческая цивилизация остановилась в своем развитии и находится в состоянии бесконечной войны с инопланетянами и магическими существами, а также богами и демонами. В игре есть аллюзии на известные исторические события и мифы.

Ранее стало известно, что Генри Кавилл не вернется к своей роли Геральта из Ривии в сериале Netflix «Ведьмак», несмотря на то что Warner Bros. не будет снимать с ним новый фильм о Супермене. Стриминговая платформа подтвердила свои планы на четвертый сезон, главную роль в котором исполнит Лиам Хемсворт.

Amazon берется за экранизацию еще одной популярной игры. Amazon Prime Video снимет сериал по мотивам игровой франшизы God of War («Бог войны»), которая выходит на консолях PlayStation. Шоураннером проекта будет Рейф Джадкинс, снявший телесериал Amazon «Колесо времени». Актерский состав и сроки выхода проекта пока держатся в секрете.

Поделиться