Джейн Фонда сообщила о ремиссии после борьбы с раком

. Она проходила лечение из-за неходжкинской лимфомы
Обновлено 16 декабря 2022, 10:24
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Голливудская актриса Джейн Фонда сообщила в своем профиле в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена), что диагностированный у нее рак на сегодняшний день находится в стадии ремиссии.

«На прошлой неделе мой онколог сказал, что рак находится в стадии ремиссии, и поэтому я могу прекратить курс химиотерапии», — написала она.

Фонда назвала эту новость «самым лучшим подарком на день рождения» — 21 декабря актрисе исполнится 85 лет. «Я чувствую себя такой счастливой, такой удачливой. Я благодарю всех вас, кто молился и делился со мной позитивными мыслями. Я уверена, что это сыграло свою роль в получении этих хороших новостей», — добавила кинозвезда.

В сентябре 2022 года 84-летняя знаменитость сообщила, что у нее диагностировали неходжкинскую лимфому, которая поражает работу иммунной системы. Фонда отметила, что начала проходить курс химиотерапии, и успокоила поклонников, что современная медицина научилась хорошо бороться с этим недугом. «80% людей выживают, так что мне очень повезло», — говорила актриса.

Спустя некоторое время стало известно, что Сидни Суини заменит Джейн Фонду в новой экранизации комикса «Барбарелла».

До этого у актрисы уже диагностировали злокачественные образования — Фонда лечилась от рака груди и кожи, в котором она винила свое пристрастие к загару.

Поделиться