Как сегодня выглядит ведущий программы, которую в 1990-х смотрели все

. Иван Демидов вел передачу «МузОбоз» с 1991 по 2000 год
Обновлено 15 декабря 2022, 17:59
РГТРК «Останкино», Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: РГТРК «Останкино», Александр Авилов / АГН «Москва»

Программа «МузОбоз» («Музыкальное обозрение») выходила в эфир с 1991 по 2000 год. В ней телеведущий Иван Демидов рассказывал о новостях в мире музыки, также зрители могли увидеть клипы российских и зарубежных исполнителей.

Спустя некоторое время Демидов начал вести передачу с Отаром Кушанашвили и Валерией Кудрявцевой, сама концепция проекта также изменилась. В 1998 году его переименовали в «Обоzzz-шоу», а спустя год программа стала похожей на музыкальное соревнование, где зрители выбирали лучшего из нескольких исполнителей.

Вместе с тем сам Демидов сосредоточился на развитии в других сферах. Так, в год закрытия «МузОбоза» он принял участие в съемках фильма «Брат 2», где исполнил роль камео. Спустя пять лет он основал и возглавил православный телеканал «Спас».

Со временем «рулевой обоза» отошел от телевидения в сторону политики — он стал членом Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ и заместителем министра культуры. На сегодняшний день Демидов занимает должности председателя президиума Фонда развития современного искусства и директора парка «Зарядье».

Поделиться