Княгиня Монако откровенно рассказала о борьбе с тяжелой болезнью

. Супруга Альбера II около года проходила лечение вдали от семьи
Обновлено 15 декабря 2022, 09:51
David Niviere / PLS Pool / Getty Images
Фото: David Niviere / PLS Pool / Getty Images

Княгиня Монако Шарлен впервые за долгое время дала интервью изданию Monaco-Matin, где рассказала о состоянии своего здоровья. Около года супруга князя Альбера II находилась вдали от семьи из-за борьбы с инфекционным заболеванием.

Принцесса отметила, что после длительного лечения ее самочувствие улучшилось, однако она «продолжает восстанавливать здоровье и силы». «Сначала я хотела бы сказать, что сегодня чувствую себя намного лучше, чем в последние годы. Теперь я ощущаю гораздо меньше боли и больше энергии», — поделилась княгиня.

В беседе с журналистами она также поблагодарила свою семью и близких людей за поддержку. «Моя семья и все те, кого я люблю, — это моя опора. Я иду в будущее шаг за шагом, день за днем», — добавила супруга Альбера II.

Княгиня также рассказала, что сплетни, разразившиеся в прессе во время ее лечения, расстраивали не только ее, но также влияли на самочувствие детей, восьмилетних Габриэллы и Жака. «Конечно, это влияет на них, и, конечно, это влияет на меня. Неправильное толкование событий всегда вредно. Мы легкая мишень, в нас легко попасть, потому что мы на публике. На нас смотрит много глаз», — заключила принцесса Монако.

В начале 2021 года княгиня Шарлен покинула княжество и уехала на свою родину в ЮАР. Согласно официальным источникам, она заразилась серьезной ЛОР-инфекцией, для излечения которой ей сделали операцию.

В ноябре 2021 года, спустя десять месяцев, любимица монегасков вернулась в Монако, однако спустя непродолжительное время снова покинула княжество. Как сообщает Vanity Fair, она продолжила свое лечение в Швейцарии. В мае 2022 года княгиня снова воссоединилась с семьей и вернулась к исполнению государственных полномочий.

В прессе неоднократно появлялась информация, что причиной отъезда княгини было вовсе не заболевание, а семейный кризис. Однако сам Альбер II опровергал сплетни и говорил, что его жена действительно проходит лечение.

Поделиться