Можно ли убрать царапины на смартфоне зубной пастой. Xiaomi все объяснила

. В компании заявили, что такой способ полировки причинит еще больший вред
Обновлено 14 декабря 2022, 15:33
@ADDYOLOGY / YouTube
Фото: @ADDYOLOGY / YouTube

Компания Xiaomi опубликовала короткое видео, в котором опровергают один из популярных мифов, касающихся ремонта смартфонов. Он заключается в том, что царапины на экране гаджета якобы можно устранить при помощи обычной зубной пасты, пишет Gizmochina.

В одном из пабликов «ВКонтакте», например, утверждается, что при обработке дисплея зубная паста заполняет микроскопические борозды и полирует экран, после чего тот должен выглядеть практически как новый.

Xiaomi провела собственный эксперимент, показавший неэффективность данного метода. В ролике видно, что после обработки гаджета пастой его экран не стал выглядеть лучше. Более того, на стекле появились дополнительные царапины, образовавшиеся от микрочастиц, содержащихся в средстве для ухода за зубами.

Обложка видео

Наконец, эксперты Xiaomi пришли к выводу, что такой способ может нанести еще более существенный вред устройству. Все дело в щелочных соединениях, содержащихся в пасте, которые разрушают кислотный слой олеофобной пленки дисплея, защищающей экран от отпечатков пальцев, пыли и жирных веществ.

Последними новинками китайской компании Xiaomi стали флагманские смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro, которые обзавелись новейшим мощным процессором Snapdragon 8 Gen 2, разработанным для топовых гаджетов на Android, основной камерой Leica, а также особым материалом задней панели под названием «нанокожа» (Nano Skin), обладающим грязеотталкивающими и износостойкими свойствами.

Поделиться