Джейсон Момоа снимется в комедии от создателя «Очень страшного кино»

. Вместе с актером одну из главных ролей сыграет рестлер Джон Сина
Обновлено 14 декабря 2022, 10:52
Jeff Spicer / Jeff Spicer / Getty Images for Warner Bro
Фото: Jeff Spicer / Jeff Spicer / Getty Images for Warner Bro

Американский актер Джейсон Момоа, исполнивший главную роль в фильме «Аквамен» и в сериале «Игра престолов», снимется в комедии Killer Vacation киностудии Warner Bros. Вместе с ним исполнителем одной из ключевых ролей станет рестлер и актер Джон Сина («Миротворец»). Об этом сообщает Deadline.

Подробности сюжета и актерский состав пока не известны. Созданием проекта займется Питер Сафран («Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Аквамен», «Очень страшное кино»), который выступит в качестве продюсера. Сценарий напишут Марк и Брайан Ганн («Гори, гори ясно»).

В настоящее время исполнитель главной роли Джейсон Момоа занят и в других проектах. Так, он снимается в продолжении «Аквамена» — фильме «Аквамен и затерянное королевство». В 2023 году на экраны выйдет 10-я часть «Форсажа» с участием актера.

Кроме того, ранее стало известно, что Джейсон Момоа также спродюсирует биографический фильм о легендарном гавайском серфингисте Дюке Каханамоку. Пловец сломал расовые стереотипы как уроженец Гавайев, участвовавший в четырех Олимпийских играх — в 1912, 1920, 1924 и 1932 годах. Ранее Момоа озвучил рассказчика в документальном проекте о Дюке Каханамоку «Водный человек — Дюк: Амбассадор Алоха».

Поделиться