Популярность принца Гарри резко упала из-за сериала о нем и Меган Маркл

. Больше половины опрошенных заявили о негативном отношении к паре
Обновлено 19 февраля 2024, 13:01
Paul Marriott / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Paul Marriott / imago-images.de / Global Look Press

Популярность британского герцога Сассекского, принца Гарри резко упала после премьеры документального сериала от Netflix о нем и его супруге Меган Маркл, пишет газета The Telegraph. Опрос проводила компания YouGov. В анкетировании приняли участие 1677 жителей Великобритании.

Согласно исследованию, 59% опрошенных отрицательно относятся к младшему сыну короля Карла III. Сохранили положительное отношение к принцу Гарри только 33% респондентов. С прошлого месяца его рейтинг одобрения упал на 13 пунктов.

Определились британцы и со своим отношением к Меган Маркл. Супругу принца Гарри воспринимают в негативном ключе 64% опрошенных, одобряют ее лишь 25% респондентов. Аналитики считают, что снижение популярности супругов связано с недавним выходом первой части сериала об их жизни. В ней герцоги Сассекские рассказывают о знакомстве и холодном приеме, с которыми Маркл столкнулась в королевской семье из-за своего цвета кожи.

Ранее Daily Mail со ссылкой на свои источники сообщала, что Гарри и Меган Маркл намерены восстановить отношения с королевской семьей после выхода сериала Netflix. Пара якобы готовилась к «неизбежному фурору», однако решила, когда обсуждения утихнут, связаться с членами королевской семьи.

В начале декабря принц Гарри и Меган Маркл получили премию американского Фонда по защите прав человека имени Роберта Ф. Кеннеди за вклад в борьбу с расизмом. Среди лауреатов этой премии предыдущих лет — президенты Джо Байден, Билл Клинтон и Барак Обама, а также бывшая первая леди США Хиллари Клинтон. На церемонии пара анонсировала собственную премию — ее будут вручать борцам за гендерное равенство в кино.

Поделиться