Apple выпустила iOS 16.2. Полный список того, что изменилось

. Исправили ошибки, добавили новое шифрование данных и режим караоке
Обновлено 14 декабря 2022, 09:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple выпустила обновленную версию своей операционной системы для смартфонов iPhone. Уже традиционно разработчики исправили ошибки, добавили расширенное шифрование данных iCloud, а также приложение для совместного планирования и работы над творческими проектами, сообщает портал 9to5Mac.

Что изменилось

Расширенная защита данных

Одно из главных обновлений — анонсированное ранее расширенное сквозное шифрование. Оно доступно для резервных копий устройств, сообщений, файлов, заметок, фото, видео, голосовых заметок — всего 23 категории.

Разработчики утверждают, что информация дополнительно защищена даже в случае утечки данных в облаке. При этом сама компания не будет иметь доступа ко всем этим данным.

Экран блокировки

Для экрана блокировка появился специальный виджет с данными о сне пользователя и еще два — с информацией о приеме лекарств.

При режиме «Экран всегда включен» можно выключить обои и уведомления.

AirDrop

Разработчики убрали режим «Для всех» в настройках работы AirDrop, который позволял получать файлы от любых пользователей. Его заменили на режим «Для всех на 10 минут», который по истечении времени переключается на «Только для контактов».

Режим караоке

В Apple Music появился режим Sing. В режиме караоке можно спеть дуэтом вместе с исполнителем или в одиночку под музыку. При этом текст песни синхронизируется с ритмом.

Приложение Freeform

Появилось рабочее пространство Freeform для смартфонов iPhone, планшетов iPad и компьютеров и ноутбуков Mac. Приложение служит для совместного планирования и творческой работы. Можно создавать записи, переносить файлы и закреплять заметки и зарисовки.

Остальное

  • В приложении «Погода» появились новости.
  • В iMessage появился быстрый поиск с помощью знака @.
  • Заработал протокол Matter для девайсов «умного» дома.
  • Исправлена эксклюзивная для iPhone 14 Pro анимация.

Через Game Center теперь можно играть в многопользовательские проекты с друзьями во время звонков по FaceTimes.

Чтобы установить обновление, нужно зайти в настройки, где выбрать раздел «Основные», а затем нажать на «Обновление ПО». Там появится предложение о загрузке iOS 16.2.

В начале ноября Apple в десятый раз подряд назвали самым дорогим брендом мира. Стоимость компании оценили в $482,2 млрд, что на 18% больше по сравнению с результатом 2021 года. На втором и третьем местах оказались фирмы Microsoft и Amazon с показателями $278,2 млрд (+32%) и $274,8 млрд (+10%) соответственно.

Поделиться