Backstreet Boys отказали в трансляции на радио из-за скандала с Картером

. Причиной стали обвинения фронтмена в изнасиловании
Обновлено 13 декабря 2022, 11:52
Scott Eisen / Getty Images
Фото: Scott Eisen / Getty Images

Радиостанция Z100 исключила из прямой трансляции выступление группы Backstreet Boys на мероприятии Z100 iHeartRadio Jingle Ball после обвинения фронтмена Ника Картера в изнасиловании. Участники коллектива также отсутствовали на традиционной ковровой дорожке. Об этом сообщает Variety.

По данным издания, станция отказалась не только от трансляции в прямом эфире, но также от публикации постов с изображением Backstreet Boys в своих социальных сетях. Зрители могли услышать лишь короткое интервью группы ведущему Элвису Дюрану.

Незадолго до этого телеканал ABC также отказался от трансляции программы A Very Backstreet Holiday, специального рождественского шоу Backstreet Boys.

Ранее участника группы Ника Картера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней девушки с аутизмом и церебральным параличом. Инцидент произошел в 2001 году, когда пострадавшей было всего 17 лет. Сам исполнитель отрицает все выдвинутые против него обвинения.

К слову, в 2017 году Картера уже обвиняли в насилии — тогда с заявлением выступила его коллега, экс-солистка группы Dream Мелисса Шуман. Она рассказала, что певец изнасиловал ее, когда ей было 18 лет. Музыкант также отказался признавать свою вину, никакого наказания он не получил из-за истечения срока давности.

Обложка видео
Поделиться