Помните Дукалиса из «Улиц разбитых фонарей»? Вот как он выглядит сегодня

. Сергей Селин основал киностудию и продолжает сниматься в сериалах
Обновлено 13 декабря 2022, 14:14
Новый Русский Сериал, Триикс Медиа
Фото: Новый Русский Сериал, Триикс Медиа

Сериал «Улицы разбитых фонарей» вышел на экраны в далеком 1998 году и транслировался вплоть до 2019-го. За это время он стал одним из наиболее популярных проектов на российском телевидении и родоначальником целого жанра фильмов о буднях российских правоохранителей. Сериал длился целых 16 сезонов, за которые удостоился двух премий ТЭФИ. Исполнители главных ролей, в свою очередь, получили медали от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина за воплощение «на экране образа честных и отзывчивых сотрудников уголовного розыска».

Одним из наиболее ключевых персонажей был лейтенант Анатолий Дукалис, которого сыграл актер Сергей Селин. Он проработал в проекте до 2003 года, а потом исполнил ту же роль в сериале «Опера: хроники убойного отдела».

После «Улиц разбитых фонарей» карьера Селина сложилась удачно: он основал кинокомпанию «Венера-Фильм», телекомпанию «Венера-ТВ» и продолжил сниматься в сериалах и кино. Так, зрители могли увидеть его в комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2» и сериалах «Конец света» и «Полицейское братство».

Кроме того, Селин вступил в партию «Единая Россия» и был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2012 года.

Поделиться