Эксклюзивные часы со звуком сердцебиения проданы за рекордную сумму

. Украшение японского бренда Grand Seiko ушло с аукциона почти за $479 тыс.
Обновлено 13 декабря 2022, 15:08
Phillips Auctioneers, LLC
Фото: Phillips Auctioneers, LLC

Единственные в своем роде часы бренда Grand Seiko были проданы на аукционе Philips в Нью-Йорке за рекордные $478 800 — это самая высокая цена, когда-либо уплаченная на аукционе за часы японской фирмы. Об этом сообщает Bloomberg.

С торгов ушла модель Grand Seiko Kodo Constant-Force Tourbillon, которая отличается уникальным механизмом: впервые в истории турбийон был объединен с механизмом постоянной силы на одной оси. Сам аксессуар заключен в титановый корпус, а задняя крышка выполнена из сапфирового стекла, благодаря чему можно увидеть сложную конструкцию часов. На создание изделия мастерам потребовалось более десяти лет работы.

Обложка видео

Отличительной чертой модели также стало звучание, которое воссоздает сердцебиение. К слову, название часов Kodo с японского языка переводится именно так — «Сердцебиение».

Часть выручки, полученной от продажи Grand Seiko Kodo Constant-Force Tourbillon, пойдет на нужды благотворительного фонда Children's Heart Foundation.

Ранее на аукционе Sotheby's в Гонконге за рекордную сумму был продан редкий розовый бриллиант Williamson Pink Star, который нередко сравнивают с камнем «Розовая звезда Уильямсона» Елизаветы II. Стоимость лота составила £52 млн, что в два раза выше его эстимейта.

Поделиться