«Горький Гарри». Британский паб необычным способом высмеял принца

. Заведение выпустило пиво с необычным названием, посвященным герцогу
Обновлено 12 декабря 2022, 16:34
Graham D / Tripadvisor
Фото: Graham D / Tripadvisor

Британский паб Duke of Sussex в районе Чизик на западе Лондона выпустил в продажу новое пиво в ответ на выход документального фильма Netflix о принце Гарри и Меган Маркл. Напиток представлен в меню под необычным названием «Горький Гарри». Об этом пишет Daily Mail.

На эмблеме крана, из которого разливается пиво, изображен герцог Сассекский в красно-бело-синей цветовой гамме британского флага. «Как ни странно, Harry's Bitter, с содержанием алкоголя всего 3,9%, такой же слабый, как и его тезка», — написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России) один из пользователей.

@ RafHM / Twitter
Фото: @ RafHM / Twitter

В компании Greene King, которой принадлежит паб и которая производит пиво и эли для собственной сети пабов, сообщили изданию Express, что название и этикетку для пива придумали сотрудники Duke of Sussex. «Пивоварня Greene King не принимала участия в обсуждении решения, поэтому это единственный паб, в котором вы найдете это пиво», — сообщил представитель компании.

Премьера сериала «Гарри и Меган» состоялась на стриминговом сервисе Netflix 8 декабря. В нем герцог и герцогиня Сассекские поделились нелестными воспоминаниями о жизни в королевской семье и рассказали об утечках информации, связанной с ними.

Впрочем, уже после выхода трейлера многие зрители раскритиковали и обвинили во лжи супругов. Так, в одной из сцен было показано якобы преследование журналистами семьи герцога и герцогини Сассекских, однако оказалось, что репортеры заранее получили согласие на съемку от пары — никакой слежки не было.

Кроме того, пользователей возмутили кадры, где Меган Маркл с насмешкой показала, как репетировала реверанс для встречи с Елизаветой II. Многие сочли это высмеиванием обычаев британской королевской семьи.

Обложка видео
Поделиться