В офисе под потолком обнаружили ворона. Его доставали спасатели (фото)

. Птица залетела в здание в Подмосковье
Обновлено 12 декабря 2022, 10:38
ГКУ МО «Мособлпожспас» / Telegram
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас» / Telegram

В одном из подмосковных офисов обнаружили ворона, застрявшего в вентиляции под потолком. Спасать его пришлось сотрудникам «Мособлпожспаса», о чем сообщается в телеграм-канале спасательной службы. Все произошло в одном из офисных зданий Сергиево-Посадского городского округа, куда сотрудники утром пришли на работу и увидели крылатого гостя. Птица застряла в вентиляционной шахте в здании местного отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы.

«Прибыв на место вызова, спасатели, предварительно защитив руки с помощью перчаток, аккуратно подтянули ворона к вентиляционному отверстию так, чтобы птица смогла расправить крылья», — рассказали спасатели.

Оказавшись на свободе, ворон пришел в себя, немного полетал по кабинету и покинул помещение через заранее открытое для него окно, добавили в областной службе спасения.

Ранее в городском телеграм-канале «Москва на максималках» появились фотографии другой спасенной птицы. На этот раз речь шла о белом голубе, которого москвичи приютили на время холодов в подъезде жилого дома. Птицу временно поселили на почтовых ящиках, а соседей попросили ее не обижать, о чем написали в соответствующей записке на стене. Автор объявления указала свой контактный номер и сообщила, что сейчас занимается поиском места, куда можно определить голубя на постоянное проживание.

Обложка видео
Поделиться