Играющего на барабанах человекоподобного робота Xiaomi показали на видео

. Гуманоид CyberOne также умеет говорить, ходить и понимать эмоции людей
Обновлено 09 декабря 2022, 17:19
IEEE Spectrum / YouTube
Фото: IEEE Spectrum / YouTube

Человекоподобный робот CyberOne компании Xiaomi показал пользователям Сети свои музыкальные способности. Гуманоид попал на видео во время игры на барабанах. Ролик опубликован в YouTube-канале IEEE Spectrum.

На кадрах можно увидеть сидящего за установкой робота, который уверенно отбивает ритм барабанными палочками, а также использует педали и покачивает головой в такт музыке.

Обложка видео
IEEE Spectrum / YouTube

Xiaomi представила своего первого человекоподобного робота CyberOne на выставке в Пекине в августе 2022 года. Параметры устройства максимально приближены к человеческим: рост составляет 177 см, а вес — 52 кг. Робот обладает размахом рук 168 см и передвигается со скоростью 3,6 км/ч.

Механизм CyberOne снабжен множеством сенсоров, которые позволяют гуманоиду ориентироваться в пространстве, распознавать людей и разговаривать с ними на различные темы. Робот также способен самостоятельно ходить на двух ногах, переносить небольшие предметы и понимать настроение человека благодаря умению распознавать 45 основных эмоций.

Ранее бренд представил необычный смартфон под названием 12S Ultra Concept. Главной особенностью гаджета стала совместимость с профессиональными объективами Leica. Разработчики компании утверждают, что это первый в мире подобный девайс, который совмещает в себе возможности флагманского смартфона и профессиональной фотокамеры.

Обложка видео
Поделиться