Стал известен сюжет продолжения сериала «Мажор» с Прилучным

. Премьера полнометражного фильма «Мажор в Сочи» состоится 22 декабря
Обновлено 09 декабря 2022, 15:09
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

История «Мажора» Игоря Соколовского продолжится в Сочи. Павел Прилучный вновь воплотил образ героя, на этот раз в новом полнометражном фильме «Мажор в Сочи», сообщили РБК Life в пресс-службе «Кинопоиска». Премьера ленты на платформе состоится 22 декабря.

Все действия происходят после событий четвертого сезона сериала. По сюжету фильма герой вместе с дочерью Соней перебирается из Москвы в Сочи, чтобы заняться гостиничным бизнесом — Соколовский откроет экоотель. Однако ему придется столкнуться с местным бизнесменом, который задумал снести жилой квартал ради постройки винодельни.

Съемки фильма проходили в Краснодарском крае: Сочи, Адлере, Анапе, окрестностях Новороссийска, а также Красной Поляне и на винодельнях Абрау-Дюрсо. Съемочная группа построила масштабную декорацию, разместила в одном из сочинских «гаражных небоскребов» героя фильма и расписала граффити стены на узких улочках фавел. В заказнике Большой Утриш удалось снять несколько погонь с участием каскадеров и грузовика, рассказал креативный продюсер фильма Николай Булыгин.

Обложка видео

«Это были классные съемки: встреча с полюбившимися героями и новыми персонажами, новая история в невероятных локациях. Нечасто можно увидеть на экране именно осенний Сочи и его окрестности в разгар бархатного сезона. Когда мы строили декорацию, местные жители нас радушно встречали и очень помогали. Фильм полон не только трогательных моментов, но и захватывающих погонь и трюков», — поделился Булыгин.

Вместе с Павлом Прилучным в фильме сыграли Павел Чинарев («Детективный синдром»), бывший солист краснодарской рэп-группы «Триада» Владимир Нигатив Афанасьев, Павел Майков («Бригада», «Девушки с Макаровым») и Елена Полякова («Легавый», «Медсестра»). Продюсерами киноленты выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов, Ольга Филипук и Олег Маловичко. Последнему принадлежит сама идея фильма.

В конце сентября состоялась премьера сериала «Союз спасения. Время гнева», в котором одну из ролей также сыграл Павел Прилучный. Восьмисерийный проект о восстании декабристов стал одновременно приквелом и сиквелом фильма «Союз спасения», который вышел в 2019 году.

Обложка видео
Поделиться