Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек вновь сыграют вместе в фильме про бандитов

. Приятелям придется скрываться после неудачного ограбления
Обновлено 09 декабря 2022, 09:04
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Голливудские актеры Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек сыграют главные роли в новом фильме The Instigators, сообщает Deadline. Кинопроект расскажет историю о приключениях двух бандитов, которые скрываются от погони после неудачной попытки ограбления. Сценарий написал Чак МакЛин («Город на холме»), а одним из авторов идеи издание называет Кейси Аффлека.

Режиссером будущего фильма станет Даг Лайман, известный по фильмам «Грань будущего» и «Мистер и миссис Смит». Продюсированием приключенческой киноистории про грабителей-неудачников займется кинокомпания Artists Equity, созданная недавно старшим братом Кейси, Беном Аффлеком, и Дэймоном.

The Instigators — далеко не первый проект, на котором встречаются на одной съемочной площадке голливудские звезды. Постановщик Даг Лайман ранее снял шпионскую трилогию о супербойце ЦРУ Джейсоне Борне, главную роль в которой сыграл Мэтт Дэймон («Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна»).

Кейси Аффлек снимался в фильме 2016 года «Манчестер у моря», который продюсировал Дэймон. Эта киноработа в 2017 году была отмечена двумя наградами американской киноакадемии — «Оскар» присудили Аффлеку за лучшую мужская роль и в номинации «Лучший сценарий».

Первым совместным проектом Дэймона и братьев Аффлек стала драма «Умница Уилл Хантинг» 1997 года, в которой сыграли все трое актеров и которая принесла Дэймону и Бену Аффлеку «Оскар» за лучший сценарий. После этого фильма они несколько раз работали друг с другом, в том числе Дэймон и Кейси играли совместно в трилогии про друзей Оушена. Недавно Аффлек-старший снялся вместе с Дэймоном в своем режиссерском проекте Air Jordan — подробностей о сюжете драмы пока нет.

Ранее сообщалось, что Мэтт Дэймон вместе с Джорджем Клуни и Брэдом Питтом вернется в проект об Оушене. Продолжение снимут спустя 15 лет после выхода третьей части, писала в сентябре этого года The Sun, однако дополнительных подтверждений этой информации в дальнейшем не последовало.

Поделиться