Производитель пылесосов Dyson выпустил наушники с воздухоочистителем

. Они стоят вдвое дороже AirPods Max от Apple
Обновлено 08 декабря 2022, 14:33
Dyson
Фото: Dyson

Компания Dyson, известная своими пылесосами и другой бытовой техникой, представила необычное устройство, сочетающее в себе беспроводные Bluetooth-наушники с подавлением шума и систему очистки воздуха. Модель предназначена для городских жителей, которые хотят избежать попадания в организм вредных частиц.

Портативная система фильтрации Dyson Zone представляет собой подобие забрала шлема, крепящееся к основной конструкции устройства. В каждом из наушников расположены специальные компрессоры, всасывающие и пропускающие воздух через двухслойные фильтры, прежде чем подать его к носу и рту пользователя, опустившего забрало.

Разработчик утверждает, что угольная система фильтрации способна задерживать опасные газы, такие как диоксид азота, диоксид серы и озон, блокируя до 99% вредных частиц, содержащихся в воздухе. Фильтры рассчитаны на 12 месяцев использования, затем их придется заменить.

Что касается музыкальной составляющей, то Dyson Zone имеют активную систему шумоподавления мощностью до 38 дБ и 40-миллиметровые неодимовые драйверы. При помощи мобильного приложения MyDyson можно выбрать один из трех режимов выравнивания звука: Dyson EQ, Bass Boost и Neutral.

Батарея на 2600 мА*ч обеспечивает до 50 часов непрерывного воспроизведения музыки, однако в случае активации системы очистки воздуха в самом щадящем режиме автономность работы устройства падает до четырех часов.

Предварительные заказы на Dyson Zone начнут принимать в марте 2023 года. Стоимость устройства составила $949, что, как отмечает Engadget, почти вдвое дороже наушников AirPods Max от Apple.

Поделиться
Авторы
Теги