СТС и Start снимут новый сезон «Папиных дочек»

. Премьера продолжения сериала состоится в 2023 году
Обновлено 15 января 2024, 07:17
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Киностудия Start совместно с телеканалом СТС снимет новый сезон сериала «Папины дочки». Проект вернется на экраны спустя десять лет, сообщили РБК Life в пресс-службе киностудии. Подробности сюжета и актерский состав пока держатся в секрете, однако известно, что режиссером выступит Александр Жигалкин, который создал предыдущие сезоны сериала про психотерапевта Васнецова и его пятерых дочерей.

Елизавета Арзамасова, исполнившая одну из главных ролей в прошлых сезонах проекта, поделилась в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) фотографией сценария. «Кажется, что-то намечается», — написала актриса.

@liza_arzamasova / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @liza_arzamasova / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Сериал «Папины дочки» был запущен в производство 13 июля 2007 года. Всего в эфир вышло 20 сезонов и 410 серий. За время съемок художники использовали 1000 костюмов, 300 пар обуви и создали 100 декораций.

Проект четырежды получал премию ТЭФИ, за последние три года серии собрали 1,2 млрд просмотров на каналах «СТС Медиа». По мотивам проекта были написаны пять книг, созданы две компьютерные игры и немецкая адаптация «Полный дом дочек».

Премьера нового сезона «Папиных дочек» состоится на телеканале СТС в 2023 году.

Ранее в Сети появилась информация о том, что кинокомпании IVI, «Амедиа Продакшн» и Start в ближайшее время уберут всю иностранную музыку из российских фильмов. Представители «Амедиа Продакшн» рассказали РБК Life, что при производстве проектов действительно будут отдавать предпочтение композициям отечественных правообладателей, однако исключать иностранные музыкальные произведения из уже законченных, произведенных проектов они не планируют.

Поделиться