«Уэнсдэй» стал одним из самых популярных сериалов Netflix

. За две недели шоу набрало в общей сложности 752,5 млн часов просмотров
Обновлено 07 декабря 2022, 13:31
Кадр из сериала «Уэнсдэй»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Уэнсдэй»

Сериал «Уэнсдэй» установил очередной рекорд. С момента премьеры 23 ноября шоу набрало в общей сложности 752,5 млн часов просмотров, что делает его одним из самых популярных сериалов на Netflix, пишет Variety.

Обгоняют шоу по общему числу просмотров только четвертый сезон «Очень странных дел» с 1,35 млрд часов просмотров за первые 28 дней, а также «Монстр: История Джеффри Дамера» с 856,2 млн часов просмотров. При этом за неделю — в период с 21 по 27 ноября — сериал обошел четвертый сезон «Очень странных дел» и набрал наибольшее количество часов просмотров среди англоязычных сериалов на Netflix с 341,2 млн просмотров против 335 млн просмотров.

Режиссером первых четырех из восьми серий проекта выступил Тим Бёртон. Сериал рассказывает о дочери Мортиши и Гомеса Аддамсов — Уэнсдэй. Родители отправляют ее в академию «Невермор». Там Уэнсдэй предстоит научиться управлять своими экстрасенсорными способностями и помешать загадочной серии убийств, которые происходят в городе.

Ранее в TikTok завирусился танец Дженны Ортеги, которая сыграла роль Уэнсдэй Аддамс. Все происходит в сцене из четвертого эпизода, когда ученики академии «Невермор» приходят на дискотеку. Там Уэнсдэй танцует под песню Goo Goo Muck американской рок-группы The Cramps. Актриса рассказала, что сама придумала танцевальный номер. По ее словам, она вдохновилась клипом группы Siouxsie And The Banshees на песню Happy House.

Поделиться