На юг Испании обрушился мощный торнадо. Видео

. Смерч прошел по центру курортного города Марбелья
Обновлено 06 декабря 2022, 09:49
@DisasterCompilations/YouTube
Фото: @DisasterCompilations/YouTube

На южную часть Испании обрушился мощный торнадо, прошедший по провинции Малага, особенно задев город Марбелья. Подборку записей непогоды, сделанных местными жителями, опубликовали в YouTube.

Сильный ветер разбрасывал мусорные контейнеры, переворачивал скутеры и мотоциклы, а также отрывал ветви деревьев, из-за чего повреждения получили ряд припаркованных автомобилей. По данным местной газеты Diario Sur, во внутреннем дворе главного госпиталя Коста-дель-Соль обрушились строительные леса.

Обложка видео

Кроме того, повреждения получили и другие здания в центре Малаги, из-за чего потребовалось вмешательство экстренных служб. Известно об одной пострадавшей женщине, получившей незначительные травмы.

В октябре сильный торнадо прошел на западе Германии. В наиболее активной фазе смерч ударил по местности между населенными пунктами Дирмингем и Урексвайлер на федеральной земле Саар на западной границе страны. Торнадо прошел через несколько городков, причинив некоторым из них значительный ущерб.

Ураганный ветер срывал крыши с домов, вышибал стекла и валил большие деревья, в результате на дорогах образовались серьезные пробки. Всего было повреждено около 50 строений. При этом, по данным местной полиции, никто из людей не пострадал.

Поделиться
Авторы
Теги