Режиссер «Холодного сердца» заявила о желании убить снеговика Олафа

. Как создатели чуть не вырезали популярного персонажа из проекта
Обновлено 05 декабря 2022, 09:39
Кадр из мультфильма «Холодное сердце»
Фото: Walt Disney Pictures

Кадр из мультфильма «Холодное сердце»

Один из создателей диснеевского мультфильма «Холодное сердце», режиссер и сценарист Дженнифер Ли, призналась, что планировала вырезать отважного снеговика Олафа из сценария про Анну и Эльзу, когда она пришла в проект в 2013 году. Об этом пишет Variety. Она пояснила, что пришла на «Холодное сердце» после того, как шоу уже было в разработке. После просмотра ранней версии, рассказала Ли, она сделала себе пометку «убей снеговика». Тогда актер, продюсер и сценарист Джош Гад, чьим голосом говорит Олаф на экране, убедил режиссера сохранить персонажа. Правильность этого решения впоследствии подтвердили кассовые сборы проекта.

В итоге мультипликационная история про Анну и Эльзу, которую украсило присутствие очаровательного снеговика Олафа, получила две премии «Оскар» (в номинациях «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня») и собрала более $1,2 млрд в мировом прокате.

Первый анимационный мюзикл «Холодное сердце» вышел на экраны в 2013 году. Спустя два года последовало продолжение — «Холодное торжество». В 2017 году зрители увидели новую часть, в которой центральным персонажем стал забавный снеговик, — «Олаф и холодное приключение», а в 2019-м — сиквел «Холодное сердце 2».

Ранее стало известно, что другой известный мультипликационный снеговик украсил британские деньги. Королевский монетный двор Великобритании выпустил коллекционную монету номиналом 50 пенсов со снежным персонажем, отметив таким образом десятилетний юбилей британского мультфильма «Снеговик и Снежный пес» (по книге Рэймонда Бриггса 1978 года), премьера которого состоялась в 2012 году. На одной стороне 50 пенсов изображены Снеговик и Снежный пес, а на другой — портрет королевы Елизаветы II.

Поделиться