Фридайвер потерял сознание на глубине 125 метров. Его чудом успели спасли

. Спортсмен показал кадры опасного погружения
Обновлено 02 декабря 2022, 15:00
@miguel_apnea / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @miguel_apnea / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Фридайвер Мигель Лозано потерял сознание во время попытки побить мировой рекорд по погружениям. Мужчину чудом спасли с глубины 125 м, пишет портал Ladbible. Спортсмен прокомментировал произошедшее.

«Обычно мы стараемся скрывать несчастные случаи во фридайвинге, чтобы не создавать плохой имидж, а также приблизить этот вид спорта к широкой публике. Блэкаут случается редко, но иногда это происходит», — отметил Лозано.

Все произошло в тот момент, когда спортсмен уже почти достиг необходимой точки. Лозано испытал блэкаут — потеря сознания при нырянии на задержке дыхания вследствие наступления острой гипоксии. К нему на помощь сразу подоспела группа водолазов, те обхватили фридайвера и подняли на поверхность.

На суше спортсмена уже ждали медики. Там же собралась обеспокоенная толпа зрителей, которые пришли посмотреть на выступление фридайвера. Через некоторое время Лозано удалось привести в чувство, сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Не обошлось без посторонней помощи и в другой истории спасения. В конце августа спасатели в Калифорнии пришли на помощь глухой собаке, которая упала с высоты в овраг глубиной около 30 м. Хобо упала в ущелье, когда вокруг дома семьи ее хозяина возводили ограждение. Офицер службы спасения сначала попытался в одиночку спуститься вниз, но не сумел добраться до животного. Пришлось вызывать подкрепление.

Поделиться