Титул «Мисс Земля» впервые завоевала участница из Южной Кореи. Фото

. Представительница из России не смогла пройти в финал конкурса
Обновлено 30 ноября 2022, 08:00
Miss Earth / Facebook
Фото: Miss Earth / Facebook

Обладательницей титула «Мисс Земля» стала кореянка Мина Сью Чой. Это первый случай в истории конкурса, когда представительница Южной Кореи забрала главный приз, сообщает The Manila Times. Участница из России Екатерина Вельмакина не вошла в число финалисток, но получила несколько призов от жюри.

Мероприятие впервые за три года прошло в очном формате. Ранее из-за ковидных ограничений организаторы проводили конкурс только онлайн. В этот раз в столицу Филиппин Манилу бороться за победу приехали представительницы из 86 стран.

<p>Miss Air 2022&nbsp;&mdash; Sheridan Mortlock of Australia<br />
Miss Earth 2022&nbsp;&mdash; Mina Sue Choi of Korea<br />
Miss Water 2022&nbsp;&mdash; Nadeen Ayoub of Palestine<br />
Miss Fire 2022&nbsp;&mdash; Andrea Aguilera of Colombia</p>
Фото: Miss Earth / Facebook

Miss Air 2022 — Sheridan Mortlock of Australia

Miss Earth 2022 — Mina Sue Choi of Korea

Miss Water 2022 — Nadeen Ayoub of Palestine

Miss Fire 2022 — Andrea Aguilera of Colombia

По правилам конкурса остальные финалистки получают различные титулы под именем стихий. «Мисс Воздух — 2022» получила Шеридан Мортлок из Австралии, «Мисс Вода — 2022» — Надин Аюб из Палестины, а «Мисс Огонь — 2022» — Андреа Агилера из Колумбии.

В первую десятку также вошли участницы от Зимбабве, Колумбии, Бельгии, Пуэрто-Рико и Нидерландов. Россию на конкурсе представляла Екатерина Вельмакина, которая является обладательницей короны «Краса России — 2021». Девушка не вошла в число 12 финалисток. Однако жюри отдало ей первое место в конкурсе талантов и второе — за дефиле в купальниках.

«Мисс Земля» — один из крупнейших конкурсов красоты наряду с «Мисс Мира», «Мисс Вселенная» и «Мисс Интернэшнл». Он проводится с 2001 года, традиционно площадкой для мероприятия становятся Филиппины, однако несколько раз конкурс менял локацию — ранее его принимали у себя Австрия и Индонезия.

В октябре в Москве выбрали королеву красоты среди женщин старше 55 лет. Победительницей стала Ольга Губаева из района Марьино. Обладательница титула более 20 лет занимается восточными единоборствами, а в 2002 году стала призером чемпионата Казахстана по ушу. Ольга Губаева призналась, что в конкурсе красоты участвовала впервые в жизни, однако это не помешало женщине обойти 500 участниц.

Поделиться