Геймер поностальгировал и построил в игре Minecraft советские пятиэтажки

. Пользователям Сети дома из блоков напомнили их собственное детство
Обновлено 28 ноября 2022, 07:17
DueAd6720 / reddit.com
Фото: DueAd6720 / reddit.com

Геймер построил в игре Minecraft советскую панельную пятиэтажку и поделился результатом с пользователями социальной сети Reddit, сопроводив публикацию заголовком «Постсоветский двор зимой». На картинках — типовая панельная застройка, заснеженный двор, припаркованные у гаражей автомобили, освещенные вечерним светом окна квартир. Как пояснил автор, на создание городского пейзажа в Minecraft его вдохновило наступление зимы, атмосферой которой он решил поделится, а в своей работе он стремился учесть каждую мелочь.

DueAd6720 / reddit.com
Фото: DueAd6720 / reddit.com

Запись уже собрала почти 500 комментариев. Пользователи отметили, что гаражи и балконы выглядят особо реалистично, а автору удалось талантливо передать атмосферу советских домов и дворов. Некоторые форумчане написали, что постройки из Minecraft очень похожи на настоящий двор и отличаются почти фотографической точностью. Один из пользователей добавил, что зачастую советская застройка, выполненная из блоков песочницы, получается мрачной или абстрактной, здесь же автору удалось передать максимальную реалистичность.

DueAd6720 / reddit.com
Фото: DueAd6720 / reddit.com

Ранее другой геймер показал, как могла бы выглядеть Вселенная в игре Minecraft. Блогер смоделировал космическое пространство при помощи блоков в песочнице от Mojang. По словам энтузиаста, процесс работы занял у него примерно 1,5–2 месяца. Свою работу он опубликовал в формате 13-минутного видео, на котором можно увидеть Солнечную систему и так называемые «Столпы Творения» — скопления межзвездной пыли в туманности Орел.

Поделиться