Помните Казанову из «Улиц разбитых фонарей»? Вот как он выглядит сегодня

. Актер продолжает сниматься в популярных фильмах
Обновлено 12 декабря 2022, 18:21
Русское видео, Yellow, Black & White
Фото: Русское видео, Yellow, Black & White

Сериал «Улицы разбитых фонарей» стал родоначальником целого жанра фильмов о буднях сотрудников МВД. В этом году киноновелле исполнилось уже 24 года – первые серии транслировали в эфире российского телевидения в 1998-м. Многие актеры, снявшиеся в сериале, долгое время ассоциировались исключительно с героями «Улиц». Среди них – Александр Лыков, сыгравший капитана милиции Владимира Казанцева (Казанова).

Зрители наверняка запомнили героя благодаря эпатажному образу: Казанова чаще всего появлялся в кадре в черном плаще, красном шарфе и шляпе. Впрочем, Александр Лыков снимался в «Улицах разбитых фонарей» совсем недолго – чуть более полутора лет. Последняя серия с участием актера вышла в ноябре 1999 года – тогда транслировали третий сезон сериала.

Сам актер позже признался, что покинул проект из-за того, что не хотел быть заложником своей роли. После популярного сериала Лыков продолжил сниматься в кино, приняв участие в более чем 100 работах. В том числе в очень известных и рейтинговых картинах: «Турецкий гамбит», «Фаворский», «Диверсант». В следующем году запланирована громкая премьера с участием Александра Лыкова – фильм «12 стульев» по мотивам романа Ильфа и Петрова. В новой картине актер исполнит роль Ляписа-Трубецкого.

Поделиться
Авторы
Теги